Пенсионер из Ашкелона, работавший по заданию иранских спецслужб, признан виновным в подготовке покушения
Окружной суд Беер-Шевы признал виновным подозреваемого - 72-летнего жителя Ашкелона Моти Мамана, который подозревался в шпионаже на иранскую разведку и был разоблачен ШАБАК среди первых агентов Тегерана.
Маман был завербован Ираном для подготовки убийства высокопоставленных чиновников. Он контактировал с иностранным агентом и дважды посещал территорию Ирана для получения указаний и инструктажа.
Иранские спецслужбы настаивали на том, чтобы Маман провел крупный теракт в Израиле. Ему предлагалось совершить убийство Нетаниягу, Беннета, Галанта и т.д.
При рассмотрении обвинительного заключения в его текст были внесены поправки.
Представитель стороны обвинения адвокат Майкл Коэн заявил, что прокуратура не готова к заключению внесудебной сделки после того, как Маман признал свою вину и надеялся на снисхождение суда.
«По указанию государственного прокурора было представлено измененное обвинительное заключение», - сказал Коэн.
Похожие материалы
- Ситуация на пляжах ближайшие дни и выходные - купаться опасно
- Внимание! Полиция Израиля разыскивает 11-летнего мальчика, пропавшего в Ашдоде
- Предупреждение Минздрава: Опасная продукция на рынке
- В ДТП на шоссе 91 автобус столкнулся с грузовиком: 1 человек погиб, 19 человек ранено
- Педагог из Ашдода Эдит Тайхман вошла в тройку лучших учителей Израиля 2026 года

