Пенсионер из Ашкелона, работавший по заданию иранских спецслужб, признан виновным в подготовке покушения
Окружной суд Беер-Шевы признал виновным подозреваемого - 72-летнего жителя Ашкелона Моти Мамана, который подозревался в шпионаже на иранскую разведку и был разоблачен ШАБАК среди первых агентов Тегерана.
Маман был завербован Ираном для подготовки убийства высокопоставленных чиновников. Он контактировал с иностранным агентом и дважды посещал территорию Ирана для получения указаний и инструктажа.
Иранские спецслужбы настаивали на том, чтобы Маман провел крупный теракт в Израиле. Ему предлагалось совершить убийство Нетаниягу, Беннета, Галанта и т.д.
При рассмотрении обвинительного заключения в его текст были внесены поправки.
Представитель стороны обвинения адвокат Майкл Коэн заявил, что прокуратура не готова к заключению внесудебной сделки после того, как Маман признал свою вину и надеялся на снисхождение суда.
«По указанию государственного прокурора было представлено измененное обвинительное заключение», - сказал Коэн.
Похожие материалы
- На улице ха-Пальмах в Ашдоде обнаружено тело пожилого мужчины: второй случай за четыре дня
- Ашкелон склоняет голову: 25 октября прошли похороны ашкелонца сержанта Рона-Йонатана Ройтмана ז"ל
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 17-летний Шмуэль Рахамим Тутиан
- В Израиле массовая рассылка мошеннических сообщений под видом информации для избирателей
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 17-летняя Наоми Амр (Бисан)

