Новый глава МИД Израиля: третья мировая война уже началась
Третья мировая война против радикального ислама, возглавляемого Ираном, уже началась, заявил во только что назначенный министр иностранных дел Исраэль Кац, начав свой первый рабочий день.
"Мы находимся в разгаре третьей мировой войны против Ирана, распространяющего радикальный ислам, щупальца которого уже в Европе", - сказал Кац.
Он выступил на церемонии в министерстве, где сотрудники приветствовали его возвращение в офис, который он покинул в 2020 году, пробыв на этом посту год.
Кац отметил, что он ушел на фоне пандемии COVID-19, а вернулся в разгар войны, причем не только против ХАМАСа, но и против радикальной идеологии насилия.
"Это не похоже на Первую или Вторую мировую войну", - сказал он, пояснив, что Израиль находится на переднем крае этой войны, "мы там - ради всех".
Израиль в этой войне не один, сказал Кац, объяснив, что умеренные арабские государства также выступают против Ирана.
Похожие материалы
- Совместная военная операция Израиля и США против Ирана получила названия *Щит Иегуды* и *Рычание льва*
- Пресс-служба муниципалитета Ашкелона: В связи с началом атаки в Иране
- Срочное сообщение Командования тыла за 28 февраля 2026 года! Следуйте указаниям Командования тыла
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 37-летняя Двора Кандель
- Компания Электра-Афиким объявила об изменениях в работе общественного транспорта на Пурим




