Нетаниягу о временном прекращении огня в обмен на освобождение заложников
Премьер-министра Биньямина Нетаниягу спросили о перспективах заключения сделки по освобождению ХАМАСом некоторых пленных, захваченных в ходе массовых убийств 7 октября, в обмен на приостановку на несколько дней боевых действий в Газе.
"Мы находимся ближе, чем до начала наземных действий", - говорит он. "Наземные действия оказали давление на ХАМАС с целью добиться прекращения огня. Мы добьемся временного прекращения огня, если сможем получить наших заложников. Я не думаю, что дальнейшее обсуждение этого вопроса будет полезным".
Нетаниягу подчеркнул, что возвращение около 240 заложников, захваченных палестинскими террористами, является одной из главных целей Израиля в войне, наряду с уничтожением ХАМАСа и обеспечением того, "чтобы террористическая угроза никогда больше не исходила из Газы, и чтобы у Газы было другое будущее".
Премьер-министр отказался сообщить, согласен ли он отпустить палестинских заключенных в обмен на освобождение израильских заложников.
Похожие материалы
- Встреча с горожанами, подкармливающими уличных кошек в Ашкелоне
- Отец заложницы Нои Марциано: ее преднамеренно убил палестинский медик
- Жительница Беэр-Шевы случайно выкинула в мусор два кольца с бриллиантами: что было потом
- Автомобиль мэра Ашдода Ихиеля Ласри разбит о стену в паркинге
- Факельная эстафета в Ашкелоне












