ISIS захватывает деревни в Сирии вблизи границ с Иорданией и Израилем
Боевики одной из группировок ISIS, ведущей боевые действия в Сирии, захватили 4 деревни поблизости от Голанских высот и границ с Иорданией и Израилем.
В деревнях введен комендантский час. Сирийская армия блокировала дороги, ведущие к ним, установив на них блокпосты. Перекрыты также дороги в направлении границ с Иорданией и Израилем.
Боевики публикуют в социальных сетях кадры со значительным количеством трофейных боеприпасов, захваченных у повстанческих группировок и у сирийской армии. Среди трофеев – артиллерийские орудия, пулеметы, минометы, боеприпасы.
Сирийские военные готовятся отбить деревни у боевиков. Вопрос в том – они уничтожат их или оттеснят в сторону одной из границ. Аналитики указывают – вероятный путь отступления – Иордания, так как на подходе к границе с Израилем боевики ISIS будут уничтожены ВВС ЦАХАЛ на территории Сирии.
Похожие материалы
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов












