Economist: У Израиля готов план наземной операции в Ливане
По данным британского еженедельника Economist, который ссылается на армейские источники, ЦАХАЛ подготовил план наземного вторжения в Ливан, целью которого является создание буферной зоны шириной в несколько километров вдоль всей ливанской границы.
По информации, которую передает Ynet, план включает в себя проведение широкомасштабной наземной операции ЦАХАЛ в Ливане против боевиков террористической организации «Хизбалла» и поддерживающих ее группировок.
Напомним, что «Хизбалла» отказывается выполнить резолюцию ООН №1701, которая предполагает наличие демилитаризованной зоны между границей Израиля с Ливаном и рекой Литани в 10 км от границы.
Шиитские боевики продолжают систематические обстрелы Израиля, добиваясь, по их словам, прекращения военных действий в секторе Газа.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











