Яир Лапид: Нетаниягу играет в позорные политические игры, пока гибнут солдаты
Лидер оппозиции Яир Лапид осуждает премьер-министра Биньямина Нетаниягу за продвижение закона о снижении возраста освобождения от военной службы для студентов ешив.
Осудив Нетаниягу за участие в "позорных политических упражнениях военного времени, в то время как каждый день гибнут солдаты", Лапид пообещал, что оппозиция "будет противостоять ему всеми силами".
"Нетаниягу продолжает вести себя так, как будто 7 октября не произошло. 7 октября действительно произошло. При нем", - заявляет Лапид.
Мы не допустим, чтобы харедим продолжали кричать "мы умрем, но не пойдем в армию", в то время как наши дети продолжают умирать, потому что харедим не пошли в армию".
После того как Нетаниягу не удалось договориться со своими партнерами по коалиции харедим о принятии закона о призыве членов ультраортодоксальной общины в Армию обороны Израиля, в среду утром он объявил, что возродит законопроект 2022 года, впервые выдвинутый тогдашним министром обороны Бенни Ганцем.
Похожие материалы
- Иск на миллионы шекелей против известного врача за секс-преступления подан в Хайфе
- В Израиле эвакуированным продлили бесплатный проезд до 25 июня
- Убийство в пиццерии в Петах-Тикве: подозреваемые — несовершеннолетние, подробности дела суд закрыл
- 23 человека получают прививки от бешенства из-за привезенной резервистом собаки
- Слава Богу, я здоров: Нетаниягу сообщил, что ему удалили опухоль





