В Израиле в День Катастрофы прозвучит двухминутная сирена
Двухминутная сирена прозвучит завтра (во вторник 18 апреля) в 10:00 часов утра в Израиле, призывая граждан почтить память жертв Холокоста и героев сопротивления ("Йом А-Шоа").
На время сирены в стране полностью остановится транспорт, многие водители и пассажиры выйдут из машин, чтобы стоя почтить память погибших. Вслед за этим по всей стране начнутся траурные церемонии у мемориалов.
Главные мероприятия пройдут сегодня вечером на горе Герцля в Иерусалиме с участием премьер-министра Биньямина Нетаниягу, президента Ицхака Герцога и начальника Генштаба Арци а-Леви. Церемония поминовения павших в войнах пройдет и на военном кладбище в Тель-Авиве.
Начало Дню памяти положит траурный митинг, который состоится перед закатом солнца на территории иерусалимского мемориала "Яд ле-Баним".
Похожие материалы
- В Таиланде найдено тело израильтянина, который спас сына, но сам погиб
- Жительницу Ашкелона унизили в автобусе из-за спортивной одежды
- Комплексная модернизация городского производственного комплекса
- В Рахате скончался второй пострадавший во время стрельбы у ТЦ: причина - жесть
- Арестованы двое подозреваемых в поджогах в Беэр-Шеве











