Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 25 сентября 21:04


В Израиле намечается конкретный дефицит помидоров

В Израиле намечается конкретный дефицит помидоров
Фото: ashkelon.ru

Эра бюджетных томатов подошла к концу: на оптовых базах ценники стремятся к отметке в 10 шекелей за килограмм, что неизбежно ведет к удорожанию овоща в частных овощных лавках.

Несмотря на то что сетевые супермаркеты пока сдерживают резкий рост за счет праздничных скидок и промо-акций, в некоторых магазинах стоимость килограмма уже достигает 18–19 шекелей.

Главными причинами кризиса стали экстремальный летний зной и завершение цикла созревания томатов. В результате объемы продукции на исходе, а товарный вид и характеристики оставшихся овощей существенно ухудшились.

Компенсировать нехватку за счет поставок из-за рубежа не удалось: турецкое направление сейчас недоступно, а ввоз из Иордании осуществлен в крайне незначительных объемах.


Лента новостей