Управление аэропортов Израиля рекомендовало пассажирам сейчас быть на связи с авиакомпаниями из-за отмены рейсов
Пресс-служба управления аэропортов Израиля сообщила, что ситуация в сфере безопасности позволяет продолжать выполнять рейсы в Израиль и из Израиля, и что отмена рейсов авиакомпаниями делается по их собственным причинам.
"Пассажирам рекомендуется учитывать, что их полет в обратном направлении может быть отложен, и находиться на связи со своей авиакомпанией", - говорится в сообщении.
На этом фоне авиакомпания Lufthansa и ее "дочки" – авиакомпании Austrian Airlines и Swiss Air, объявила о продлении отмены полетов в Израиль до 8 августа.
Ранее авиакомпания United Airlines отменила рейсы в Израиль до 6 августа. Авиакомпании Lot, Air Baltic, All Nippon, Air India и ряд других авиакомпаний отменили полеты до 2 августа.
Отмена рейсов в Израиль, о которых одна за другой в последние дни объявляют иностранные авиакомпании, привела к тому, что за границей остались примерно 20 тысяч израильтян.
Большинству из них придется добираться до Кипра или Афин и там искать возможности добраться до Израиля. Израильские авиакомпании «Эль Аль» и «Аркиа» вводят дополнительные рейсы в Афины, чтобы вывезти израильтян.
Похожие материалы
- Платная парковка в Ашдоде: наведение порядка или дополнительная нагрузка на жителей города
- Новейший экзоскелет поставил парализованного солдата ЦАХАЛа на ноги
- Жительницу Ришон ле-Циона во время пробежки чуть не убил бык
- Сотни тысяч туристов отметили праздник на Кинерете
- В Сдероте украли породистую собаку, чтобы вымогать деньги у ее владельцев