Цены на аренду жилья снижаются из-за мамадов
В то время как цены на аренду жилья в Тель-Авиве не перестают падать, этот эффект начинает распространяться и на близлежащие районы. Снижение цен в Тель-Авиве совпадает со снижением цен на аренду в таких городах, как Рамат-Ган, Гиватаим, Холон, Бат-Ям и близлежащих районах.
Цены на аренду в Рамат-Гане снизились на 10-5 %, в зависимости от района. Также как и в соседнем Гиватаиме цены на аренду жилья снижаются в людных местах и меньше - в востребованных районах.
Переулки, отходящие от улицы Кнессет, Голомб, Райнес, улицы Гиватаим и Хагана, Хана Сенеш - цены упали на 10 %, потому что там меньше парковок. В престижных местах, как улица Борохов и Шикун Ха Ватиким - спрос больше. Там цена аренды снизилась меньше, на 5%.
В Холоне - настоящий кризис. По оценкам специалистов, цены на аренду в некоторых домах резко упали. Квартиры, которые сдавались за 4 600 шекелей, сейчас сдаются примерно за 4 100. Снижение на уровне 10 %, и такой же процесс происходит сейчас в Бат-Яме. Если в квартирах нет убежища (защищенная комната "мамад"), уровень спроса значительно падает.
Многие люди ищут квартиры с убежищами и бросают старые квартиры в Холоне. 3 600 квартир сегодня рекламируются и 3 200 не удается сдать.
Похожие материалы
- Со вчерашнего вечера у побережья Ашкелона спасены два человека, поиски третьего продолжаются
- Суккот на набережной Ашкелона
- На пять мужчин, 15 жен и 67 детей - результаты полицейского рейда в Негеве
- Критерии для получения ипотечных ссуд существенно ужесточатся с 1 октября
- В Киеве российский дрон убил 14-летнего израильтянина

