Солдаты ЦАХАЛ протестуют против условий службы на границе с Египтом, где погибли их товарищи
Солдаты смешанного гендерного батальона ЦАХАЛ "Барделас" отказались выйти на стандартную 12-часовую смену на границе с Египтом.
Солдаты, заручившись поддержкой родителей в своих жалобах, дали понять своим командирам, что они не в состоянии выполнять такие длительные дежурства.
Солдаты раскритиковали командование своего батальона, которое заставило их работать в эти смены, несмотря на плохие погодные условия, и утверждали, что чувствовали себя бесполезными, находясь в поле так долго.
Доклад о случившемся был быстро передан командиром батальона на горе Хариф командиру бригады "Паран". Источники, причастные к этому вопросу, сообщили, что между командирами и солдатами произошел длительный спор, который затем был доведен до сведения командира бригады, полковника Идо Саада.
В итоге было принято решение сократить продолжительность смены с 12 до 8 часов и уменьшить охрану границы на один пост.
Кроме того, представитель ЦАХАЛ заявил, что после оценки ситуации и инцидента на египетской границе было принято решение перевести одиночный пост охраны на работу вдвоем в ночные часы.
Похожие материалы
- ЦАХАЛ намерен провести дополнительный призыв резервистов
- Израильтяне потратили 1 млрд кредитных шекелей за день перед Песахом
- По делу о взрыве осколочной гранаты в Ашдоде задержан подозреваемый
- В Ашдоде женщина около 60 лет погибла после падения с высоты
- Сегодня возобновят работу кинотеатры крупнейших сетей




