Слов нет: в Хайфе от жилого дома отвалились новопостроенные мамады
Необычное происшествие в Хайфе, которое говорит о многом относительно качества строительных работ в Израиле.
Дело в том, что в недавно реконструированном доме в районе Рамат Сапир отвалились мамады, которые были пристроены в процессе ремонта.
Защищенные комнаты в старом доме были устроены с первого по четвертый этаж в виде примыкающей башни со входом в основные помещения. Такая практика часто используется при зданий без встроенных мамадов.
И вот несколько дней назад вся башня отделилась от основного строения и начала заваливаться.
К счастью, это случилось и не во время обстрелов, когда все жильцы укрывались там. Процесс был медленный, что не привело к резкому обвалу пристройки.
Как выяснилось, тяжелую конструкцию возвели на краю ущелья, которых много в Хайфе. Мамады под своим весом начали сползать вниз и оторвались от дома.
В настоящий момент начался снос пристройки, после этого мамады снова будут возведены, но теперь уже с серьезной инженерной и геологической проверкой.
Разбирать конструкцию решили отдельными блоками, чтобы использовать их повторно. Жителей решено не отселять.
Похожие материалы
- В утренней аварии на шоссе 6 пострадали 18 человек
- Семья пропавшей Айманут Касау добивается права на протест у канцелярии премьера
- С 2027 года аэропорт Бен-Гурион повышает сборы за обслуживание вылетающих пассажиров, что скажется на затратах перевозчиков
- Конфликт из-за громкой музыки в Ашдоде закончился атакой на силовиков и арестом участников
- Как платить за газ меньше: в Израиле разрешили менять поставщика

