Мошенники на Юге сняли не меньше 250 тысяч шекелей с чужих кредиток
Прокуратура центрального округа подала обвинительное заключение против 36-летнего жителя Бат-Яма и трех его сообщников их Ашдода, которые подозреваются в многочисленных хищениях средств с банковских счетов клиентов.
По данным экономического издания ice, мошенники установили в нескольких банковских аппаратах (Ашдод, Ашкелон, Афула, Кирьят-Гат) электронные устройства, считывающие номера кредитных карт.
Будьте всегда в курсе Telegram Strana.co.il: самое важное в Израиле и в мире
Кроме того злоумышленники смонтировали над банковскими аппаратами мини-видеокамеры, позволяющие распознать секретный код при его нажатии на клавиатуре.
По данным следствия, мошенники завладели данными кредитных карт 1.458 клиентов и смогли за несколько месяцев получить с их счетов 247.400 шекелей. Все они были задержаны два года назад и с тех пор ожидали решения суда.
Полиция получила десятки жалоб об исчезновении денег со счетов после использования банковских аппаратов.
Банки призывали владельцев счетов заменить свои кредитные карты на более современные, где заблокирован доступ к внутреннему номеру карты.
Кроме того, клиентам рекомендовалось прикрывать клавиатуру свободной рукой при нажатии кода.
Похожие материалы
- Банк Леуми зачислит по 700 шекелей на счета некоторых клиентов
- Названы лучшие страны для жизни на пенсии в 2026 году
- Чемпионат мира по футболу 2026 – в Ашкелоне начался праздник футбола
- В Израиле пришлось уничтожить 1000 дунамов арбузов из-за вируса
- Минэкономики отзывает китайские настенные зарядные устройства из-за угрозы удара током и возгорания





