Минздрав обнаружил поддельное оливковое масло
Министерство здравоохранения предостерегает общественность от употребления продукта «Тавор — Сирийское оливковое масло первого отжима».
Об этом рассказал вечером во вторник, 11 марта, Telegram-канал минздрава Израиля.
«Министерство здравоохранения просит общественность ни в коем случае не покупать и не употреблять этот продукт, потому что это поддельное оливковое масло», — говорится в сообщении.
По результатам плановых проверок, проведенных Службой контроля за пищевыми продуктами министерства здравоохранения, составлено предостережение от употребления продукта «Тавор — Оливковое масло сирийское первого отжима, холодного отжима», 1 литр, код 7532.
Лабораторные исследования, проведенные министерством, показали, что это поддельное оливковое масло, поскольку состав жирных кислот в продукте не соответствует определению оливкового масла, указанному на этикетке продукта. Производитель министерству здравоохранения неизвестен.
Служба продовольствия Министерства здравоохранения продолжит расследование и выявление случаев мошенничества с продуктами питания, в том числе — случаи появления на прилавках поддельного оливкового масла.
Похожие материалы
- В Ашкелоне машина сбила девушку на электровелосипеде, пострадавшая в тяжелом состоянии
- Несмотря на войну Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира
- В Ашдоде откроют дополнительную пожарную подстанцию и еще одну точку выезда пожарных расчетов
- Муниципальная полиция Ашкелона получила идеальную оценку
- Полиция продолжает поиски пропавшей жительницы Ашкелона и опять просит помощь




