Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 28 апреля 14:19


Мэр Акко и его заместитель арестованы по подозрению во взяточничестве

Мэр Акко и его заместитель арестованы по подозрению во взяточничестве
Фото: freepik.com

25 марта полиция сообщила об аресте действующего мэра на севере страны, его заместителя и других подозреваемых по подозрению во взяточничестве, подкупе на выборах и других правонарушениях.

Позже, как пишет сайт Walla, была разрешена к публикации информация о том, что речь идет об Амихае Бен-Шлуше, мэре Акко.

Подозреваемые были доставлены на допрос в Национальное управление по расследованию мошенничеств в подразделении полиции «Лахав 433», а позднее сегодня их доставят в мировой суд Ришон ле-Циона для слушания по их делу.

Как сообщает пресс-служба полиции, тайное расследование в отношении подозреваемых началось несколько месяцев назад, в конце 2024 года. 

Согласно подозрениям, во время последней местной избирательной кампании мэр города и его заместитель через посредников покупали голоса избирателей, обещая в обмен должности в мэрии и помощь в победе на городских тендерах.

Источник: Детали