Курьер компании по доставке украл посылку ценой 11 тысяч шекелей
Сотрудник компании HFD в Кирьят-Хаиме не смог дать вразумительного ответа, куда исчез находившийся в посылке компьютер, стоимость которого составляет почти 11 тысяч шекелей.
Молодой человек взял со склада посылку с ноутбуком Asos, чтобы отвезти его клиенту, но тот свой оплаченный заказ так и не получил. Курьер стал выкручиваться, мол, может ошибся адресом, но указать, куда он "доставил" посылку не смог.
Компания подала на него в суд, там признали человека виновным, так как он действительно взял со склада посылку (есть подтверждение на камерах наблюдения), но больше ее никто не видел.
Судья Сими Пелег-Кимелов обвинила курьера в краже:
"Я не поверила версии обвиняемого о том, что он по ошибке мог передать компьютер кому-то другому. Даже если предположить, что курьер по ошибке взял посылку и передал ее заказчику, то почему он не может объяснить в таком случае, куда делись документы и квитанции, подтверждающие факт передачи", - заявила судья.
Сейчас бывший курьер должен выплатить стоимост посылки и заплатить штраф почти такого же размера, иначе он сядет в тюрьму.
Похожие материалы
- ДТП на шоссе 90: тяжело ранен 76-летний израильтянин, палестинка тоже в больнице
- Тель-Авив: хозяйка вернулась из отпуска и нашла в спальне двух спящих незнакомых мужчин
- В Ашдоде ограблен супермаркет: похищено около 100 тысяч шекелей
- Самые дорогие сделки с недвижимостью в Израиле в 2025 году
- Нобелевский комитет не позволил лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо передать премию мира Трампу












