Крупный теракт в синагоге: пятеро погибших, трое в тяжелом состоянии
В пятницу, 27 января, около 20:15, террорист, находившийся в машине, открыл огонь по израильтянам возле синагоги на бульваре Неве-Яаков в Иерусалиме.
По данным службы скорой помощи "Маген Давид Адом", пять человек погибли (четверо мужчин и женщина). Еще трое раненых доставлены в больницу "Адаса Ар а-Цофим", среди них – 70-летняя женщина в критическом состоянии.
Дополнительная информация: количество погибших - 7 человек, 3 раненых.
Террорист был ликвидирован прибывшими на место сотрудниками полиции из отделения Шофат. Убегая на своем авто, он врезался в машину полиции.
На месте теракта вызваны крупные силы полиции, туда же прибыл командующий иерусалимским округом полиции генерал-майор Дорон Турджеман.
Производится оценка ситуации на месте происшествия, полиция устанавливает, действовал ли террорист в одиночку.
Информация уточняется. Полиция продолжает поиски возможных сообщников в столице, в особенности обращая внимание на ультраортодоксальные кварталы, которые могут стать целью теракта.
Похожие материалы
- Изменения в расписании ж/д Ракевет Исраэль на Рош ха-Шана
- Таксиста из Ашкелона обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы Ашдода
- Ищете работу со смыслом? Присоединяйтесь к Центру безопасности дорожного движения в Ашкелоне
- В Хайфе водитель квадроцикла задержан за опасную езду
- Экологи: Победные рапорты об урегулировании водного кризиса не соответствуют действительности

