Холод после дождей: в Израиле ночные температуры ниже 10 градусов
Резкое снижение ночной температуры воздуха отмечалось на всей территории Израиля в четверг 18 декабря.
По данным синоптиков, практически по всей стране ночные температуры упали ниже 10 градусов Цельсия, что является необычным для Израиля.
Сегодня ночью в Тель-Авиве было 10 градусов выше нуля, в Иерусалиме - 5, в Хайфе – 9, в Беер-Шеве – 7. В Цфате, Мицпе-Рамоне и Ариэле температуры снизились до 5 градусов, в Сдероте и Кацрине – до 7. Это значительно ниже привычных показателей.
В низинах Негева и на Голанских высотах отмечалось обледенение на обширных участках открытой местности.
Согласно прогнозу, в конце этой и начале следующей недели произойдет постепенное повышение температуры, которая к понедельнику 22 декабря достигнет средних показателей для этого времени года.
Похожие материалы
- Мэрию Бейт-Шемеша оштрафовали за утечку данных тысяч жителей города
- Новый стандарт замера площади квартир уже утвержден в Израиле
- Из магазинов Израиля изымают салат из моркови из-за обнаруженной сальмонеллы
- Сертифицированные логопеды в детских садах Ашкелона
- Спрос на установку частных фотовольтовых систем существенно вырос

