Холод после дождей: в Израиле ночные температуры ниже 10 градусов
Резкое снижение ночной температуры воздуха отмечалось на всей территории Израиля в четверг 18 декабря.
По данным синоптиков, практически по всей стране ночные температуры упали ниже 10 градусов Цельсия, что является необычным для Израиля.
Сегодня ночью в Тель-Авиве было 10 градусов выше нуля, в Иерусалиме - 5, в Хайфе – 9, в Беер-Шеве – 7. В Цфате, Мицпе-Рамоне и Ариэле температуры снизились до 5 градусов, в Сдероте и Кацрине – до 7. Это значительно ниже привычных показателей.
В низинах Негева и на Голанских высотах отмечалось обледенение на обширных участках открытой местности.
Согласно прогнозу, в конце этой и начале следующей недели произойдет постепенное повышение температуры, которая к понедельнику 22 декабря достигнет средних показателей для этого времени года.
Похожие материалы
- Конкурс *Самое красивое здание Ашкелона 2026* начался!
- В Лоде под поезд попал мужчина, движение приостановлено
- Внимание! С завтра в Израиле начинается экстремальная жара
- В Израиле проживают 111 тысяч переживших Холокост — треть старше 90 лет
- В Израиле временно ограничили взыскание долгов с пострадавших в ходе войны с Ираном




