Какая сейчас ситуация в «Бен Гурионе»
Если до войны Международный аэропорт «Бен Гурион» ежедневно принимал около пяти сотен рейсов, то сейчас речь идет примерно о сотне рейсов за сутки.
Количество принимаемых рейсов уменьшилось на 80% после ухода большинства иностранных авиакомпаний, не желающих подвергать риску самолеты и экипажи и ссылающихся на строгие условия страховых полисов. Почти все рейсы, которые принимает сейчас «Бен Гурион», осуществляются израильскими авиакомпаниями «El Al», «Arkia» и «Israir». Страховщиком израильских авиакомпаний выступает «Inbal Insurance Co.», а эта компания, в свою очередь, получила государственные гарантии.
Среди немногочисленных иностранных компаний летать продолжают «Etihad» (рейсы в Абу-Даби), «flyDubai» (рейсы в Дубай), «BlueBird» (рейсы в Ларнаку и Афины), «Uzbekistan Airways» (рейсы в Ташкент), «Hainan Airlines» (рейсы в Шэньчжэнь), «FlyOne» (рейсы в Кишинев), «Azimuth» и «Red Wings» (рейсы в Россию).
Похожие материалы
- Ашдод: из-за 100 шекелей спор между подростками закончился дракой и публикацией видео в соцсетях
- Ашкелон продолжает демонстрировать превосходные результаты
- Названы самые дешёвые и самые дорогие города Европы для отдыха этим летом
- Трагедия в Араре: 7-летняя девочка умерла после пулевого ранения
- ДТП возле развязки Бялик: пожарные спасли заблокированных женщин





