К побережью Эйлата опять приплыла огромная китовая акула
В минувшие выходные в районе кораллового заповедника в Эйлатском заливе была замечена китовая акула. Подобные "гости" довольно редко появляются у берегов Эйлата. В 2024 году это второй подобный случай (в прошлый раз китовую акулу видели в январе). Длина рыбины почти 10 метров, приблизительный вес - 17-18 тонн.
Китовая акула – самая крупная рыба в мире, она не опасна для человека. В Израиле, как и в мире, китовые акулы внесены в список охраняемых видов, этому виду грозит опасность исчезновения.
Самая крупная особь, когда-либо пойманная, была длиной 12,65 метра и весом более 21,5 тонны. Сообщения о более крупных китовых акулах не нашли подтверждения.
Вот январское видео акулы:
Похожие материалы
- Пивной фестиваль в Ашкелоне начался!
- Полиция Израиля разрешила к публикации имя подозреваемого по делу о сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних в интернете
- Муниципалитет Ашкелона готовится к ожидаемой ненастной погоде
- В Израиле запущена процедура международного конкурса на создание крупнейшего в мире комплекса по опреснению морской воды
- Восемь школ Ашкелона получили престижную награду Министерства образования

