Израиль выселяет самых уязвимых украинских беженцев из бесплатного жилья
Государство Израиль собирается выселить сотню беженцев из Украины, обитающих в жилье, которое было предоставлено им за счет бюджетных средств после прибытия из охваченной войной страны.
Такую информацию распространил «Канал 12», уточнив, что украинцам было официально сообщено о грядущем выселении и необходимости самостоятельно решить свои жилищные проблемы ещё на прошлой неделе. Уведомления получили и те украинцы, которые прибыли в Израиль с детьми, требующими особенного ухода. В любом случае, украинцы, пообщавшиеся с журналистами, говорят, что расстроены грядущим выселением, но благодарны, что им можно оставаться в Израиле.
С момента, когда началась война в Украине, из этой страны в Израиль прибыло около пятнадцати тысяч человек, не имеющих еврейского происхождения. Большинство из них изначально остановились у родственников или у знакомых, но вскоре начали искать другое жилье.
Похожие материалы
- Ипотечные консультанты в Израиле не смогут получать подарки и комиссии от кредиторов
- Вниманию пассажиров ж/д: 23 октября железнодорожная станция Ашдода будет закрыта
- Рекордный уровень образования в Ашкелоне
- В районе Аравы ощущалось землетрясение магнитудой 3,4 балла
- Около 56 000 жителей Ашкелона уже пользуются налоговой льготой!

