Из-за экстремальной жары в Израиле побит исторический рекорд потребление электроэнергии
В Израиле зафиксирован новый рекорд потребления электроэнергии - спрос достиг 15 806 мегаватт, что является самым высоким показателем за всю историю страны. Рекорд был установлен на фоне сильной жары, которая в последние дни держится по всему Израилю и, как ожидается, сохранится в ближайшие дни.
Исторический рекорд потребления электроэнергии был зафиксирован, когда спрос достиг 15 806 мегаватт, согласно данным компании "Нога" - оператора электрической системы.
Предыдущий рекорд, установленный 13 августа 2023 года, составлял 15 694 мегаватт и был побит на фоне сильнейшей жары.
Меир Шпиглер, генеральный директор Электрической компании, дал интервью радио 103FM и рассказал о растущем спросе на электроэнергию в Израиле из-за экстремальной жары.
В целом мы сейчас готовы даже к пиковому потреблению, которое ожидается в среду, 13 августа. Мы готовы к неисправностям или повреждениям. Мы производим электричество с помощью газа, а при необходимости - с помощью угля. Мы готовы производить электричество в соответствии с потребностями и указаниями компании “Нога",
- сказал Шпиглер.
Мы также готовы выезжать на место и устранять неполадки, где это необходимо. В такую жару электричество нужно всем.
- сказал Шпиглер.
Кроме того, генеральный директор Электрической компании отметил:
Мы сделаем все, чтобы обеспечить подачу электроэнергии всем жителям страны. Сегодня есть немало объектов, которые производят электричество с помощью солнечных панелей, главным образом в солнечные дневные часы.
В заключение Шпиглер коснулся темы частых неисправностей и их устранения:
Системы динамичные, и трудно предсказать, что произойдет. Мы делаем все, чтобы все работало в координации с компанией “Нога”. Иногда случаются неисправности, и мы реагируем, чтобы устранить их как можно быстрее. Вчера, например было 30 перебоев, и мы вернули электричество всем клиентам в течение часа.
Похожие материалы
- На благо учащихся и жителей Ашкелона
- Повторное сообщение о розыске: пропал 42-летний Борис Тальянский из Рамат-Гана
- Регистрация в ханукальные лагеря Ашкелона началась
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило











