Гибель диких животных от пестицидов: в Минсельхозе решили бороться с проблемой
Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с Управлением природы и парков Израиля анонсировали создание совместной рабочей группы для сокращения отравления диких животных пестицидами.
Этот шаг последовал за гибелью от отравления более 1000 черных коршунов в этом месяце в Негеве, на юге Израиля. Птицы пили из луж, загрязненных пестицидами.
Обсуждение началось в офисе Службы защиты и инспекции растений Министерства сельского хозяйства.
Профессор Дрор Хаблана, главный научный сотрудник Управления природы и парков, сказал после встречи:
Неправильное использование пестицидов представляет собой серьезную угрозу для популяций диких животных и может подорвать структуру пищевых сетей и природных экосистем в Израиле. Усилия по охране природы, которые не сопровождаются улучшением регулирования и надзора за использованием пестицидов, не могут обеспечить адекватный ответ на продолжающийся вред популяциям диких животных.
Он поприветствовал создание межведомственной рабочей группы.
Похожие материалы
- Ужасное происшествие во время школьной экскурсии: 20 детей и учителей ранены, один погиб
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве пропала 16-летняя Дакра аль-Хауашле
- Пресс-служба полиции Израиля раскрыла подробности громкого коррупционного дела в одном из муниципалитетов
- ЧП в Петах-Тикве: шестеро двухлетних малышей сбежали из детского сада
- Только два израильских отеля вошли в топ лучших на Ближнем Востоке

