Экстремальная жара в Израиле продлится до конца недели
В Израиль пришла волна тепла, в части страны температура уже перевалила за 40 градусов по Цельсию. Метеорологическая служба установила оранжевый уровень угрозы. Минздрав выпустил предупреждения и рекомендации, сообщают "Детали".
Как метеорологи и обещали накануне, температура сегодня, 3 июня, резко подскочила. Пока это сильнее всего чувствуется в Галилее и Иорданской долине, на Голанах и в Иудейской пустыне. Так, в Тверии уже 43 градуса, в Бейт-Шеане – 46. В других частях страны тоже жарко. В некоторых регионах жара сопровождается сильным ветром. Только в пятницу зной пойдет на спад.
В этой связи минздрав выпустил специальное предупреждение о рисках жаркой погоды. Израильтянам они и так хорошо известны: пить воду, носить головные уборы, использовать защитные кремы и по возможности избегать физических нагрузок и прогулок на открытой местности.
К врачу надо обращаться при появлении хотя бы одного из симптомов теплового удара. В их числе покрасневшая, горячая и при этом сухая кожа, учащенное сердцебиение, ощущение пульсации крови в голове, сильная головная боль, головокружение, тошнота, спутанность сознания.
Важное предупреждение: при тепловом ударе нельзя давать пострадавшему пить. Следует ждать медиков в прохладном месте. Они приедут и поставят капельницу с жидкостью.
Похожие материалы
- В Таиланде при неясных обстоятельствах убит израильский турист
- В Израиле изымают из продажи крупу из-за опасных растительных токсинов
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 31-летний Эйтан Сусан
- В Бней-Браке пострадали десятки людей во время пожара в жилом доме
- В Иерусалиме пожилая водительница упала с высоты 7-ми метров при парковке авто

