Более 60 израильтян пострадали от укусов змей только с апреля
Согласно данным службы скорой помощи МАДА, с начала апреля ее бригады получили 62 вызова в связи со змеиными укусами, в том числе около 30 вызовов – с начала июня.
Пять укушенных змеями израильтян были госпитализированы в тяжелом состоянии, шесть – в состоянии средней степени тяжести, остальные – в легком состоянии.
Последний инцидент произошел накануне. В поликлинику в Исфие (юго-восточней Хайфы) был доставлен мужчина примерно 60 лет, которого укусила ядовитая змея. Пострадавшего перевезли в хайфскую больницу "Кармель". Его состояние остается тяжелым.
Как отмечают специалисты, змеи активизируются с наступлением жары. Как правило, летом заметно больше инцидентов, связанных с укусами ядовитых змей, чем зимой. Следует проявлять осторожность.
При этом в Управлении заповедников и парков поясняют, что змеи являются охраняемыми видами и причинять им вред запрещено. Змеи играют жизненно важную роль в экосистеме как хищники, поедающие грызунов и других вредителей.
Что делать при встрече со змеей?
Держитесь на расстоянии.
Не пытайтесь поймать или убить змею.
Просто уходите от нее медленно и осторожно.
Если змея обнаружена в вашем доме или в общественном месте, позвоните на горячую линию муниципалитета или в Управление заповедников и парков. Ею займутся профессионалы.
Похожие материалы
- Как безопасно пережить зимний шторм Байрон: важные рекомендации от МАДА
- В Израиле начало грибного сезона - айда в лес
- Отчет Латет: стоимость жизни в Израиле в 2025 году выросла на 10%
- В этом году грипп особо опасен для детей: что важно знать
- Повторное сообщение о розыске: в Израиле пропала 38-летняя Рут Пелет











