Биньямин Нетаниягу выступил со специальным обращением к израильскому народу
Он назвал цели войны, затронул тему наземной операции и заверил, что террористы ХАМАСа обречены на смерть, где бы они не находились – даже за пределами Газы.
Премьер сказал:
"Мы заручаемся поддержкой мировых лидеров для продолжения кампании. Многие из них сегодня понимают то, что мы неоднократно говорили с 2014 года: ХАМАС – это ИГИЛ, ИГИЛ – это ХАМАС. Я говорю им, что наша война с ХАМАСом – это и их война тоже. Наша война с ХАМАСом – это проверка для всего человечества. Это борьба между осью зла Иран – «Хизбалла» – ХАМАС и осью свободы и прогресса. Мы дети света, они – дети тьмы. Свет победит тьму."
Глава правительства отметил, что Израиль потерял более 1400 граждан, павших от рук боевиков или в бою. Будет объявлен день национального траура. Еще одной темой стала финансовая помощь нуждающимся. Никто не будет брошен на произвол судьбы.
"7 октября стал чёрным днём нашей истории. Мы выясним, что произошло на южной границе. Этот провал будет полностью расследован. Каждому придётся дать ответы, и мне тоже. Но все это произойдёт только после войны.
Как премьер-министр я несу ответственность за будущее страны, и сейчас моя задача – привести Государство Израиль и народ к сокрушительной победе над врагами", - резюмировал Нетаниягу
Похожие материалы
- Новый зимний циклон принесет в Израиль сильные осадки и холод
- В Ашкелоне будет открыта группа поддержки родителей *Ответы на вопросы воспитания*
- Выжил 7 октября — и был ранен в теракте в Сиднее: Это была настоящая резня
- За 5 лет платеж по ипотеке в Израиле практически удвоился, как и требуемый капитал при покупке жилья
- The Economist включил Израиль в тройку самых успешных экономик мира в 2025 году












