Вино из поселений Иудеи и Самарии активно продается в Канаде
У этой истории зловещий сюжет.
11 июня благодаря ложным данным про-палестинским организациям удалось доказать экспертам Канадского агентства по инспекции пищевых продуктов, что вина из Иудеи и Самарии произведены «на оккупированном Западном берегу».
Официальное распоряжение гласило – «правительство Канады не признает израильского суверенитета над территориями, оккупированными в 1967 году, включая Западный берег, Восточный Иерусалим и Голанские высоты».
Однако у израильских вин, как оказалось, имеется немало поклонников, сумевших в течение 2-х дней доказать – виноградники Псагот и Шило, из урожая которых сделано продаваемое в Канаде вино, расположены на суверенной израильской территории.
Канадское агентство 14 июля сняло запрет на продажу и импорт вин из Иудеи и Самарии. В агентстве пояснили - при введении запрета не было принято во внимание соглашение о свободной торговле с Израилем.
И отдельной строкой агентство разрешает компаниям, производящим вино в Иудеи и Самарии, размещать на своей продукции этикетку «Сделано в Израиле».
На этот раз истина, опираясь на логику, взяла верх.
Но сколько еще истине придется воевать с мракобесием мирового арабского большинства и подстраивающихся под них стран?
Похожие материалы
- Отчет Латет: стоимость жизни в Израиле в 2025 году выросла на 10%
- В этом году грипп особо опасен для детей: что важно знать
- Повторное сообщение о розыске: в Израиле пропала 38-летняя Рут Пелет
- Минздрав Израиля отзывает замороженную клубнику из сети Рами Леви
- Трагедия в Бейт-Шемеше: родители нашла своего 9-месячного сына мертвым в кроватке











