Почему у Apple отсутствуют инновации
Глава корпорации Apple Тим Кук, давая интервью бизнес-изданию Bloomberg, ответил на обвинения компании в том, что у нее пропал дух инноваций. Он объяснил это тем, что компания на данный момент не торопится быть первой во всем. Критика, по мнению Тима Кука, в частности связана с тем, что корпорация внедряет технологии, которые до них уже были использованы далеко не одним производителем и при этом выставляет их, как свое уникальное изобретение.
В качестве примера он привел технологию дополненной реальность (AR), над которой Apple сейчас активно трудится. Тем не менее, никаких полноценных AR-устройств компания пока не представила, да и инсайдерские слухи указывают на то, что этого не предвидится в ближайшем будущем.
Фанаты Apple в трансе...
Тим Кук заявил: «Мы всегда делаем ставку исключительно на долгосрочные проекты. Мы не спешим быть первыми во всем, ведь наша первостепенная задача держать марку лучшего производителя и давать пользователю то, что действительно меняет его жизнь. Вспомните - iPod не был первым плеером, а iPhone – первым смартфоном, как и iPad – планшетом».
Помимо этого, глава Apple дал комментарий относительно заявлений возмущенных пользователей относительно того, что умная колонка HomePod стоит якобы «непомерно дорого», ведь речь идет о $350.
Кук прямого ответа на это не дал, но вспомнил, что многие другие девайсы Apple также продавались, по мнению других, по завышенной цене.
Колонку HomePod представили в начале июня на конференции WWDC-2017. Позиционировалась она, как непосредственный конкурент таких устройств, как Google Home и Amazon Echo. Продажи ее стартуют в Австралии, Великобритании и США, начиная с декабря 2017 года.
Похожие материалы
- Жест доброй воли? Apple снижает цены на свою продукцию в Израиле уже третий раз за последние полгода
- Apple и Google обязаны удалить приложение TikTok из магазинов до 19 января
- Компания Apple разработала приложение, которое избавляет от тошноты в транспорте
- 4 совета, которые заставят ваш iPhone работать быстрее
- Официальное заявление от Apple: Спать возле телефона на зарядке смертельно опасно