Google пытается конкурировать с Adobe Photoshop
Компания Google разработала новый инструмент для своих пользователей. Продукт под названием Material Design создан, в первую очередь, для дизайнеров и различных интернет-разработчиков.
Функции инструмента позволяют создавать новые цветовые палитры, делиться ими с другими пользователями. Инструмент можно будет применить для интерфейса и других компонентов из услуг, предоставленных компанией.
Создатели Material Design учли и то, что подобный продукт часто применяется при работе с текстом, вследствие чего могут возникнуть проблемы видимости слов.
В настройках инструмента Google предусмотрена синхронизация с текстовыми элементами, цвет можно будет менять и регулировать. Теперь создавать дизайнерские продукты станет ещё удобнее и проще.
Google пытается конкурировать с Adobe Photoshop. Получится или нет - покажет будущее.