Россия импортирует 80% пищевых ингредиентов
Союз производителей пищевых ингредиентов заявил - 80% этой продукции в Россию импортируется. И ставит задачу производить их в России.
Пищевые ингредиенты - это группа природных или искусственно полученных веществ, которые сами по себе в пищу не употребляются.
Они добавляются в продукты питания по технологическим соображениям на различных этапах производства: для совершенствования технологического процесса, сохранения структуры, внешнего вида, органолептических свойств, стойкости продуктов питания к различным видам снижения качества и безопасности в течение необходимого времени.
Самым крупным потребителем пищевых ингредиентов - ароматизаторов, красителей, гелеобразователей, антиоксидантов и других является кондитерская отрасль.
Красители, стабилизаторы окраски, глазирователи призваны улучшить внешний вид. Ароматизаторы, подсластители – для вкуса и аромата, кислоты и регуляторы кислотности – предназначены для регулирования вкуса.
Похожие материалы
- В Хайфе умерла женщина, которая полтора года назад перенесла неудачную липосакцию
- Первые случаи кори в Ашкелоне
- Официально: брокколи – самый полезный овощ в мире
- Еще один младенец умер от гриппа, другой от кори, минздрав призывает вакцинироваться
- В интервью Трамп рассказал о здоровье: не любит спать и лечиться, но....












