Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 13 декабря 22:09


Пережившим Холокост увеличат выплаты

Финансовая комиссия кнессета произвела корректировку бонусов гражданам, пережившим Холокост.

'

Поправка сделана в соответствии с индексом заработной платы в госсекторе, охватывающим два периода с октября 2012 года по 31 марта 2013, а также с 1 апреля 2013 года.

Как указывается на сайте кнессета, базовое пособие выплачивается всем пережившим Холокост. Однако особые бонусы положены, среди прочих, тем, кто находится в тяжёлой экономической ситуации, а также вдовам или вдовцам имеющих право на соответствующее пособие.

По словам председателя комиссии Нисана Сломянски (Еврейский дом), речь идёт о важном решении, призванном обеспечить достойную старость пережившим Холокост. Он также подчеркнул, что корректировка пособия и бонусов будет производится автоматически, а не по представлению министра финансов. Это избавит от бюрократической процедуры и задержек в начислении причитающихся льгот.

Источник: