Строительные рабочие - из Китая
В Китае подписано соглашение о ввозе в Израиль китайских строительных рабочих, в соответствии с соглашением из Китая прибудут 20 тысяч строителей. Первые 6 тысяч приступят к работе в Израиле уже в течение полугода.
Еще в июне 2016 года Израиль и Украина подписали рамочный договор, регулирующий вопросы найма украинских строительных рабочих для работы в Израиле, позволявший израильским строительным компаниям нанять в Украине до 15 тысяч работников.
В октябре министерство строительства объявило тендер, в котором участвовали 50 компаний из различных стран мира. Победителями стали 5 китайских и одна португальская компании. Они получили право на работу в Израиле в течение 5 лет с возможностью продления еще на 3 года. Компаниям разрешено привезти в Израиль своих строителей и специалистов численностью до 1000 человек каждая.
После того как Китай и Украина проголосовали за антиизраильскую резолюцию, казалось, что Израиль заморозит действия договоров с этими странами на неопределенный срок.
Но этого, как видите, не случилось...
Похожие материалы
- *Ящик желаний* ашкелонских школьников уже на пути в Иерусалим
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 40-летний Ориан Элиягу Штейн, на нем больничная одежда
- В музее Хана в Ашкелоне открылась 30-я выставка художников *Звук и цвет*
- Минздрав предупредил об опасном загрязнении воды в ручьях Израиля
- Пароли израильтян в интернете - легкая добыча для хакеров





