Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 14 декабря 00:05


Депутаты отказались сокращать свою зарплату на 10%

Сообщения о решении депутатов добровольно сократить зарплату на 10% оказались преждевременными.

'

11 июня кнессет проголосовал за добровольное сокращение зарплаты на 10%. Однако уже тогда многие слуги народа пожаловались на несправедливость – почему они должны сокращать свой заработок на 10%, когда другим высокопоставленным служащим сократят лишь 1%.

Как сообщал «Курсор», после голосования глава коалиции Ярив Левин заявил, что сделает всё от него зависящее, чтобы во втором и третьем чтении ситуация была исправлена. В итоге, 27 июня законодатели приняли окончательное решение на заседании парламентской комиссии по труду и соцобеспечению сократить свою зарплату лишь на 1% от 38.250 шекелей, что составляет примерно 380 шекелей до налоговых отчислений. Зарплату премьер-министра решили сократить на 500 шекелей. При этом, только в начале этого года комиссия по делам кнессета повысила зарплаты депутатов на 3% (добавка составила 1.191 шекель).

Напомним, помимо зарплаты, депутатам полагается 69 тысяч шекелей в год на расходы по связям с общественностью. На эти деньги они имеют право арендовать офис вне кнессета, купить мебель, компьютеры и прочий инвентарь. Также депутаты получают возврат за телефонные разговоры, им оплачивают одежду на сумму 4.251 шек в год и изучение иностранных языков 3.964 шек в год. Кроме того, в распоряжении каждого депутата есть оплачиваемая машина.

Источник: