Китай лидирует по продажам электромобилей
В ноябре 2016 года в Китае были проданы 43.5 тысячи электромобилей - на 56% больше, чем в ноябре. Это - рекордный показатель.
Доля электрокаров на китайском авторынке достигла 1.4%, в то время как в США она составляет 1.1%, в Европе – 1.2%. Ожидается, что в этом году в Китае будет продано более 350 тысяч электрических автомобилей, а их общее число в стране превысит 650 тысяч. В США их насчитывается 560 тысяч, а во всей Европе – 630 тысяч.
В Китае производятся 70 различных моделей электрокаров. Наибольшей популярностью пользуются небольшие и недорогие модели c запасом хода без подзарядки от 150 до 260 км.
Однако 95% китайского рынка электромобилей приходится на местных производителей и их качество невысокое.
Источник:
Похожие материалы
- В ООН заявили о новых климатических рисках для транспорта Европы
- В Израиле отзывают определенный вид светодиодных ламп из-за риска удара током
- Несколько европейских стран зафиксировали самые жаркие июньские дни в своей истории
- Громкий скандал в израильском футболе: команда М.С. Ашдод может остаться в Лигат ха-Аль
- Лионель Месси - рекордсмен чемпионатов мира

