1500 молодых ашкелонцев посетили ярмарку трудоустройства
Ярмарка трудоустройства, состоявшаяся в акдемическом колледже Ашкелона, признана удачной после того, как в ней приняли участие 1500 молодых людей.
'Они могли получить предложения о работе в самых разных областях производства от представителей более 30 фирм Юга, предлагавших работу самого разного характера. Среди компаний, принявших участие в мероприятии, были: "Амдокс" и "EDP", больница "Асута", медицинская касса "Меухедет", кабинет премьер-министра, фирма "Данель", а также другие фирмы, включая сеть отелей "Холидей ин", муниципалитет Ашкелона, фонд Карев и др.
В ярмарке приняли участие специалисты по подбору кадров, которые помогали соискателям откорректировать резюме, а также прошёл семинар по подготовке к прохождению собесе
дования. Во время ярмарки состоялось обсуждения проблем занятости, в котором приняли участие мэр города Итамар Шимони, представители различных промышленных объединений и руководители служб мобилизации трудовых ресурсов.
Во время обсуждения мэр города Итамар Шимони сказал, что каждое утро 26.000 горожан выезжают на работу за пределами города в основном в центре страны. "Я хочу изменить это положение, - сказал Шимони, - я хочу добиться того, чтобы в Ашкелоне нашлись рабочие места для этих людей".
"Мы, - добавил мэр, - находимся на стадии получения разрешения от Земельного управления Израиля на строительство 25.000 единиц жилья и получения разрешения на площадь размером в 1000 дунамов для строительства парка высоких технологий. Всё это подтолкнуло меня потребовать предоставления Ашкелону статуса зоны государственного приоритета "Алеф".
"Я подпишу договор с инвесторами, - добавил мэр города, - только после получения статуса, тогда фирмы высоких технологий придут к нам".














