В Израиле ожидается краткосрочный дефицит свежей курятины
Министерство сельского хозяйства и продовольственной безопасности сообщает, что в конце марта может возникнуть дефицит свежей курятины. Причиной ставшего уже традиционным дефицита является исламский праздник Ид-аль-Фитр (праздник прекращения поста), во время которого на птицефабриках ощущается острая нехватка работников.
Праздник Ид аль-Фитр, знаменующий окончание поста в месяц Рамадан, выпадает в этом году с субботы на вторник (29 марта — 1 апреля), в это время на птицефабриках либо полностью прекращается забой, либо он ведется в значительно меньшем объеме.
Ожидается, что дефицит будет кратковременным. Регулярные поставки в супермаркеты и магазины, торгующие птицей и мясом, должны возобновиться в среду, 2 апреля (начиная с полудня).
В министерстве отмечают, что не ожидается дефицит замороженной курятины ввиду длительного срока ее хранения.
Похожие материалы
- Общественность Ашкелона запрашивает – муниципалитет отвечает
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве без вести пропала 14-летняя Авигайл Сара Элиягу
- Работы идут полным ходом: в Ашкелоне в этом году будет открыт новый Центр торговли и медуслуг
- В Тель-Авиве закрыт еще один бордель на дому
- Минимум 12 граждан Израиля попали без вести на войне в Украине либо находятся в плену в России












