У каждого наемного работника из зарплаты вычтут деньги на помощь резервистам
Глава Гистадрут Арнон Бар-Давид сообщил, что все наемные работники добровольно (прнудительно) сделают одноразовое пожертвование одного дня из полагающегося им пособия на оздоровление в особый фонд, который будет создан правительством для поддержки резервистов и членов их семей.
Такое соглашение было достигнуто между Гистадрутом и Министерством финансов, но в силу оно пока не вступило. Нужно утверждение в законодательном порядке. По оценкам Минфина, в фонде ожидается накопление около 2 млрид шекелей.
Эта сумма, скорее всего, будет использована в качестве источника финансирования объявленной правительством программы помощи для резервистов на общую сумму 9 млрд.
Взамен на получение вышеуказанной суммы в Министерстве финансов отказались от намерения обложить налогом прибыль в фондах квалификации, а также от намерения заморозить рост минимальной заработной платы в апреле, в результате чего она вырастет до 5880 шекелей.
В сентябре прошлого года размер оздоровительных за один день для работников частного сектора был повышен с 378 шекелей до 418. В государственном секторе эта сумма выше и составляет 471 шекель.
Похожие материалы
- В Ашкелон возвращается грандиозный летний фестиваль: Пиво на озере-3
- Большинство городов центра Израиля исключат из программы льготных лотерей
- В Израиле назревает новый конфликт в авиаперевозках
- Кто и когда 11 августа получит школьный грант от Битуах Леуми
- Тяжелая утрата в больнице Ассута Ашдод: скончалась известный офтальмолог доктор Наталья Ковалюк

