Тема для обсуждения: в январе тарифы на электричество вырастут на 8,2%
Управление электроэнергии приняло решение опубликовать для обсуждения общественности решение повысить тарифы на электричество на 8,2% с января 2023 года.
Предыдущее повышение тарифов произошло три месяца назад, тогда электричество подорожало на 8,6%.
Новое повышение цен в Управлении электроэнергии объясняют ситуацией на глобальных рынках, и растущими ценами на уголь. По данным Израильской электрической компании, доля угля в топливе, используемом компанией для выработки электроэнергии, составляет около 25%, и раньше 2024 года этот показатель не сократится.
Отметим, что в начале ноября Управление электроэнергии говорило, что, по предварительным оценкам, цены в январе могут вырасти на 15%.
Источник:
Израиль, Цены, Электроэнергия, Управление электроэнергии, Инфляция, Коммунальные услуги, Тарифы, Израильская электрическая компания
Похожие материалы
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Синоптики сообщают о самой холодной ночи в Израиле
- Новости образования: в Кацрине откроется ветеринарная школа, а Колледж Тель-Хай станет Университетом
- В Ашкелоне пропал брат Аверы Менгисту - поиски идут уже несколько дней












