Osem - Nestle также повышает цены: на хумус, кофе, выпечку, шоколад и другие продукты
Израильский пищевой гигант Osem — Nestle объявил, что с 1 января повысит цены на свою продукцию в среднем на 2,2%. Однако пусть усредненный процент подорожания не вводит в заблуждение: некоторые продукты подорожают на 8-9%.
При внимательном изучении нового прайс-листа продуктов от Osem — Nestle для ретейлеров выясняется, что кофе, шоколад, кондитерские изделия, соусы, а также продукция пищевых брендов «Цабар» и «Тивол» подорожают на 4-9%.
С 1 января повысится стоимость:
• кофе — на 9%,
• салатов и хумуса «Цабар» — на 8%,
• полуфабрикатов «Тивол» — на 9%,
• кетчупа — на 8%,
• соусов — на 7%,
• выпечки и шоколада — на 7%.
В компании заявили:
«Из-за продолжающегося значительного роста цен на сырье и упаковку, затрат на производство и логистику на заводах компании мы вынуждены обновить прайс-лист для клиентов компании на некоторые продукты».
Как ранее сообщали «Детали», днем ранее о повышении цен на импортируемые продукты питания заявила компания Uniliver, неделю назад — израильский концерн «Штраус». По утверждению последнего, цены повысятся в среднем на 3%, включая и товары, которые не подорожают. Однако рост цен на многочисленные товары измеряется двузначными числами. К примеру, молотый кофе подорожает на 14%, растворимый — на 18%.
Похожие материалы
- Кофейные киоски скоро опять вернутся на набережную Ашкелона
- Отчет Битуах леуми: каждый четвертый ребенок в Израиле живет за гранью нищеты
- С нового года пособие по старости выросло на 43 шекеля, зарплаты чиновников и депутатов – на тысячи
- В Израиле ведутся яростные споры о возвращении смертной кары
- В Хайфе умерла женщина, которая полтора года назад перенесла неудачную липосакцию












