Израильского провайдера связи «Хот» оштрафовали на 2 млн шекелей за многочисленные нарушения
Проверки Управления по защите прав потребителей показали, что крупный израильский провайдер мобильной связи систематически нарушал права и интересы своих клиентов в целях получения неправомерной выгоды. 17 ноября в СМИ появились сообщения, что на компанию наложен штраф в размере 2 млн шекелей.
Среди самых частых нарушениый - провайдер не отключал потребителей, желающих отказаться от ее услуг, несмотря на их прямое требование. Кроме того, в компании продолжали взимать с клиентов деньги за услуги даже после того, как они требовали отключить их. Многим клиентам было отказано в отключении ряда функций по номеру телефона и месяцами потребителям насчитывали оплату без их ведома за услуги связи, которые они не просили и ими не пользовались. Такие ситуации длились иногда более полугода.
В одном случае представитель компании, вопреки закону, не разрешил клиенту отключиться от услуг по телефонному запросу. В другом случае компания брала с клиента плату за телевидение около 100 шекелей в месяц, хотя он вообще не запрашивал эту услугу и не смотрел ТВ через телефон.
Компания «Хот» заявила в ответ:
«Мы вкладываем много ресурсов в сервис, что приводит к значительному снижению количества жалоб и улучшению качества обслуживания клиентов. Сейчас мы изучаем объявление Управления по защите прав потребителей и озвучим свои комментарии»
Похожие материалы
- Общественность Ашкелона запрашивает – муниципалитет отвечает
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве без вести пропала 14-летняя Авигайл Сара Элиягу
- Работы идут полным ходом: в Ашкелоне в этом году будет открыт новый Центр торговли и медуслуг
- В Тель-Авиве закрыт еще один бордель на дому
- Минимум 12 граждан Израиля попали без вести на войне в Украине либо находятся в плену в России












