Битуах Леуми напомнил об опережающих выплатах пособий (график)
Пресс-служба Института национального страхования Израиля напомнила сегодня о переносе даты начисления пенсий и пособий за апрель нынешнего года после праздника Песах.
Пенсии по старости, пособия по инвалидности, алименты на содержание детей, специальные пособия по реабилитации, алименты и т.д. будут выплачены в этом месяце раньше намеченного срока.
Кроме того, из-за прошедшего праздника несколько раньше были произведены выплаты детских пособий, пособий по безработице и пособий по поддержанию минимального прожиточного уровня.
Так пособие по безработице поступило на банковские счета граждан 9 вместо 12 апреля; детские пособия будут выплачены 18 вместо 20 апреля, а пособие по старости, инвалидности, пособия узникам Сиона и т.д. - 20 вместо 28 апреля.
Решение начислить пособия, которые вскоре зайдут на банковские счета граждан, призвано помочь нуждающимся своевременно приобрести необходимые товары.
По информации СМИ, представители религиозных партий Израиля звонили в Битуах Леуми и просили дирекцию ускорить перевод денег нуждающимся.
Похожие материалы
- Операция полиции против наркоторговли в Ашкелоне
- Сотни израильтян получат компенсации по соглашению с Гистадрутом
- Опять фисташки: Из-за токсинов Минздрав отзывает фисташковую халву с высоким риском для здоровья
- На фармацевтическом рынке Израиля появится новый игрок
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 39-летний Давид Вагнер












