Adidas продал монопольные права на свои товары в Израиле - цены еще вырастут
Компания Electra («Электра моцрей цриха») приобрела эксклюзивное право на реализацию спортивной продукции Adidas в Израиле.
Уже в октябре этого года Electra откроет 18 новых магазинов популярной спортивной экипировки по всему Израилю. Еще 26 магазинов Electra получит «в наследство» от производителя.
Среди этих торговых предприятий, по меньшей мере, 5 магазинов уцененной продукции, которые пользуются повышенным спросом у молодежи.
Кроме того компания приобрела право отказывать в открытии новых магазинов параллельным экспортерам продукции.
Фактически министерство экономики Израиля допустило создание нового монополиста, который в одиночку будет определять цены на всю продукцию Adidas в Израиле. Стоимость модных товаров от немецкого гиганта в Израиле на десятки, а иногда и на сотни процентов выше, чем в США, Канаде и странах Западной Европы.
Похожие материалы
- Больше 6% израильтян, купивших новую квартиру в 2023 году, отменили сделку
- *Супермаркет* секса: проституция в Израиле и других странах. Об осознанности выбора
- Трагедия в Ашдоде: женщина умерла прямо в поликлинике
- Ашкелон гордится своей командой Masaru Team!
- С 2026 года пособия Битуах леуми по инвалидности увеличатся - в среднем на 200 шекелей












