Выставка в "Бейт а-Ам"
17 декабря в городской художественной галерее "Бейт а-Ам", расположенной в Афридаре, была развёрнута экспозиция картин и скульптур ашкелонских художников.
'На выставке были представлены работы самобытных ашкелонских творцов, таких как: Сара Вальдман, Мария Бортман, Элик Мошкович, Зива Паравозки, Марк Сальман, Владимир Датукашвили, Юлия Кобец и другие.
Элла Розенберг сказала на церемонии открытия: "Подобные мероприятия способствуют продвижению талантов, вне зависимости от возраста, образования, социального статуса и национальности. Искусство имеет большую силу. Мы рисуем настоящее и лепим наше будующее, подобно Всевышнему. Все мы - художники. Любое дело, если заниматься им творчески, становится искусством.
Искусство окружает нас в повседневной жизни - наша причёска, манера одеваться, оформление жилого пространства и, даже, сервировка стола - всё это искусство, значит все мы - художники. Если каждый из нас сделает своё окружение гармоничным и красивым, то и мир, в целом, изменится к лучшему. Быть художником хорошо, но это не главное, самое главное - быть человеком. Это настоящее Искусство".












