Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 1 декабря 05:49


Всё новое - хорошо забытое старое

Люди старшего поколения, детство и юность которых выпала на советские времена, помнят, что во времена СССР летние кинотеатры имели ошеломительный успех.'В каждом, даже в самом маленьком городке, был свой летний кинотеатр, располагался он, как правило, в скверах и парках, подальше от жилых домов, сеансы шли преимущественно в вечернее время. В минувшую субботу в нашем городе у жителей была возможность вспомнить времена своей молодости или немножечко вернуться в детство. При содействии амуты "Israeli Friends of Ukraine", поддержке мэра Итамара Шимони и вице-мэра Софьи Бейлиной, депутат городского совета и продюсерский центр "Офек" организовали в нашем городе киносеанс под открытым небом. 

В рамках недели Украинского Кино в Израиле в наш город привезли картину "Иван сила" и несколько короткометражных фильмов. Основную часть зрителей составляла молодёжь, для большинства из них это была первая в их жизни летняя киноплощадка. Удивительно, но хоть они уже и не застали такого явления, как кино под открытым небом, но по реакции людей было видно, что молодое поколение с удовольствием будет поддерживать эту традицию. Молодые мамы, которые пришли на просмотр со своими семьями, подчеркнули, что  такое мероприятие могло бы быть прекрасной аттракцией семейного отдыха в вечер субботы.

Для проведения летнего киносеанса организаторы выбрали в амфитеатр в районе Кохав-А- Цафон. Выбор этого места стал очень удачным решением, ведь самыми заинтересованными и благодарными зрителями были дети. Малыши и те, кто немного постарше,  уселись на лужайку и с большим интересом наблюдали за всем, что происходило на огромном экране - для них такое мероприятие было в новинку. Сегодня, во многих городах СНГ, как грибы после дождя, вновь вырастают летние киноплощадки. В нашем городе, где девять месяцев лето, самое место для такой инициативы.

Помимо приятного времяпрепровождения  горожане смогли пообщаться или просто поздороваться с вице-мэром Софьей Бейлиной и депутатом городского совета Юрием Брандтом, а так же передать пожелания и приветы мэру нашего города.  В этот вечер просто большое количество людей пришли вместе смотреть кино, как делали это когда-то очень давно.

Источник: