Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 29 мартa 12:40

Баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) второй год подряд проиграл в полуфинале чемпионата Израиля

Вечером в понедельник, 6 июня, в иерусалимском дворце спорта "Арена" состоялись полуфинальные матчи чемпионата Израиля по баскетболу. "Маккаби" (Ришон ле-Цион) одержал сенсационную победу над "Маккаби" (Тель-Авив) – 71:69 (14:16, 20:20, 21:21, 12:16).'

"Оранжевые" вышли в финал чемпионата Израиля впервые с 1991-го года. "Маккаби" (Тель-Авив) второй год подряд проигрывает в полуфинале (в прошлом сезоне обидчиками тель-авивцев стала команда "-"Апоэль" (Эйлат)), чего не происходило в последние 50 лет.

Матч в Иерусалиме был равным и преимущество переходило от одной команды к другой. После первой, второй и третьей четвертей тель-авивцы лидировали с разрывом в два очка. В их составе блеснул Рочести, который шесть раз поразил кольцо с трехочковой дистанции, а всего набравший 20 очков, а у подопечных Арика Шибака лидером был Монро, набравший столько же. Именно он за девять секунд до окончания матча вывел свою команду вперед. "Маккаби" получил шанс сравнять счет, однако последняя атака была нерезультативной.

"Мы очень разочарованы, так как изо всех сил стремились к победе и надеялись завоевать чемпионский титул", - сказал на послематчевой пресс-конференции Галь Мекель.

Во втором матче столичный "Апоэль" с трудом выиграл у одноклубников из Эйлата – 82:78 (26:21, 19:20, 18:21, 19:16). Этот матч, ставший повтором прошлогоднего финала, также проходил в равной борьбе, и южане не позволяли подопечным Дани Франко уйти в отрыв. Однако в последние три минуты матча плотная оборона хозяев, и их результативные атаки решили исход матча.

У победителей отличились Элиягу и Рональд, набравшие 16 и 15 очков. У эйлатцев отличились Кейз и Амино, набравшие 22 и 20 очков. Финальный матч между "Апоэль" Иерусалим и "Маккаби" (Ришон ле-Цион) состоится 9 июня.

Источник: Источник