Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 19 апреля 14:01


17 июня в Израиле стартует 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике

17 июня во дворце спорта "Тото-Холон стартует 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Сотни сильнейших гимнасток из 37 стран Европы  прибудут в Израиль вместе с тренерами, судьями, главами делегаций и многочисленными сопровождающими.

'

  В организацию Чемпионата, который продлится три дня, вложено около 8 миллионов шекелей, более 200 волонтеров будут помогать в проведении этого грандиозного спортивного праздника. Освещать 32-ой чемпионат Европы по художественной гимнастике будут десятки европейских СМИ, а прямую трансляцию соревнований увидят около 140 миллионов телезрителей во всем мире.

8 июня во дворце спорта "Тото-Холон" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Чемпионату. Выступая перед журналистами, председатель израильской Федерации гимнастики Офир Пинес сказал: "Впервые в истории Израиль был выбран местом проведения чемпионата Европы по художественной гимнастике. Это большая честь и признание значительного прогресса и больших успехов, достигнутых израильской гимнастикой вообще и художественной гимнастикой в частности. Предстоящий Чемпионат - одно из самых крупных событий для израильского спорта, и мы делаем все, чтобы все участники и гости получили удовольствие.Ирина ВигдорчикОфир ПинесМоти Сассон на пресс конференции во дворце спорта Тото Холон 8 июня 2016 гФ Амит Шисель

Важно отметить, что 32-ой чемпионат Европы по художественной гимнастике, который стартует в Холоне 17 июня, проводится всего за два месяца до кульминационного события мирового спорта – летней Олимпиады 2016 года. Для наших гимнасток этот Чемпионат является не только престижным соревнованием международного уровня, но и отличной подготовкой, последним экзаменом перед Олимпийскими играми в Рио-де- Жанейро. На чемпионате в Холоне мы станем свидетелями соревнования самого высокого уровня, со всеми европейскими участниками Олимпийских игр 2016 года, как в индивидуальных состязаниях, так и в групповых. Мы увидим выступления сильнейших гимнасток мира – Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун, представляющих Россию, но болеть, конечно же, будем за Нету Ривкин и Тори  Филановски, которые будут представлять Израиль в индивидуальных соревнованиях, а также за нашу сборную – в групповых состязаниях", - добавил Офир Пинес.   

Ира Вигдорчик, тренер сборной Израиля: "Я осуществила свою профессиональную мечту, и для меня предстоящий чемпионат Европы в Израиле – событие более волнующее, чем Олимпиада. Мы продолжаем тяжело работать и будем молиться, чтобы достичь высоких результатов. Именно мы открываем 32-ой чемпионат Европы, и это будет для нас самым волнительным и ответственным моментом".  
"Холон и его жители счастливы, что страны Европы оказали нам доверие и выбрали местом проведения 32-го чемпионата Европы именно Холон, выразив, таким образом,  признание нашему городу за его вклад в развитие художественной гимнастики и благодарность за воспитание будущих гимнасток. Дворец спорта "Тото-Холон", в котором пройдут соревнования, соответствует самым высоким международным стандартам, что позволит всем участникам, гостям и зрителям Чемпионата стать очевидцами потрясающего международного спортивного праздника. Мы убеждены, что все участники, гости и зрители Чемпионата получат удовольствие и от захватывающих соревнований, и от новых рекордов, и от нашего израильского радушия и гостеприимства ", - сказал на пресс-конференции Моти Сассон, мэр Холона.   

Итак, с 17 по 19 июня на 32-ом чемпионате Европы по художественной гимнастике в Холоне будет разыграно 7-10 комплектов медалей: программой чемпионата предусмотрены выступления в категориях сеньорок и юниорок, которые разыграют награды в отдельных видах и в командном зачёте. Финальным аккордом чемпионата станет шоу звезд, которым традиционно завершаются соревнования подобного ранга.
Полную информацию о 32-ом чемпионате Европы 2016 по художественной гимнастике, который пройдёт в Холоне (Израиль) с 17 по 19 июня, включая полный список участниц, подробное расписание соревнований и пр. можно найти на сайте Чемпионата.

Анна Магин

Источник: