Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 19 апреля 17:16

Израиль показал красивую художественную гимнастику

Выступления израильтянок на Чемпионате Европы в Холоне можно назвать одним словом – красиво. Таково мнение спортивных обозревателей.

Развороты крупнейших мировых изданий – и не только спортивных, публикуют фоторепортажи с красивыми комбинациями гимнасток России и Израиля.

Но если россиянки уже давно и прочно занимают мировой пьедестал, то израильтянки заняли 2-е место в медальном зачете впервые.

На счету россиянок 2 золотые и 1 серебряная медали, у девушек из Израиля, завоевавших 3 медали в групповых упражнениях - золотая, серебряная и бронзовая медали.

Наши гимнастки заняли 1-е место в упражнениях с булавами и обручами, 2-е – с лентами, и 3-е – в групповом многоборье.

В тройке европейских лидеров также сборная Беларуси – у нее 1 золотая медаль.

В составе сборной Израиля - Юваль Фило, Алена Кошеватская, Екатерина Левина, Карина Лыхвар, Ида Майрин.

Главный тренер сборной Израиля по художественной гимнастике - Ирина Вигдорчик.

Успешно выступили в Холоне и израильские юниорки - в командном первенстве они заняли 4-е место.

В 32-м чемпионате Европы по художественной гимнастике участвовали 37 стран. Большинство из них вели прямую трансляцию соревнований. Аудитория - 140 млн телезрителей во всем мире.

Это был последний старт гимнасток перед Олимпийскими играми в Рио-де– Жанейро.