На исходе праздника Шавуот в Ашкелоне состоялся всеизраильский чемпионат по шахматам в возрастной группе до 10 лет. В соревнованиях приняли участие 37 команд из разных городов от Хайфы до Беер-Шевы. Более 200 детей приняли участие в этом шахматном пр... Читать дальше »
Мэр города Бени Вакнин принял в своем офисе ашкелонцев - отличников ЦАХАЛа, получивших это звание от главнокомандующего и президента страны. Вместе с первым заместителем мэра Шломо Коэном, Вакнин вручил им почетные грамоты и сказал: «Вы прославили Аш... Читать дальше »
30 лет назад в рамках проекта развития городских кварталов были организованы общественные советы при микрорайонах. Затем состоялись демократические выборы в общественные советы с целью интеграции жителей города в ежедневную жизнь общины. «Вы, ... Читать дальше »
Такими словами зрители, выходившие поздним вечером в воскресенье 16 мая из концертного зала ашкелонского Дворца культуры, практически единодушно выражали свое впечатление от увиденного и услышанного* Библейский сюжет о сотворении всевышним мира, о... Читать дальше »